Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области будут судить злоумышленника за хранение крупной партии «баунти»

22 марта 2016 года


Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего генерального директора одной из организаций. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Фигурант был задержан в феврале прошлого года в ходе спецоперации, проведенной оперативниками уголовного розыска и бойцами СОБР ГУ МВД России по Кемеровской области. При обыске сотрудники полиции обнаружили в его квартире 8 клип-боксов с синтетическим наркотиком «баунти». Кроме этого, в машине подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли еще один пакет со спайсами. Наркоделец спрятал его под водительским сиденьем. Общая масса изъятых у злоумышленника наркотиков составила более 12 граммов, что является крупным размером. Задержанный признался, что хранил их для личного потребления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база причастности задержанного к незаконному обороту наркотических средств. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Юргинский городской суд. Санкциями инкриминируемой ст. в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694576-v-kemerovskoy-oblasti-budut.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7430043/