Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усть-Илимске сотрудники ГИБДД задержали водителя иномарки, сбившего двух женщин

22 марта 2016 года


Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП на остановке общественного транспорта, в котором пострадали пешеходы.

Сегодня утром в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение о дорожном происшествии возле остановки общественного транспорта «Дружба».

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД установили, что водитель микроавтобуса «Тойота Хайс» при выполнении маневра задним ходом совершил наезд на двух женщин, которые ожидали служебный автобус. Пешеходов с различными травмами госпитализировали в медицинское учреждение. Несмотря на то, что предполагаемый виновник аварии с места происшествия скрылся, очевидцы инцидента успели запомнить марку и государственный регистрационный знак его автомобиля.

Уже через 30 минут инспекторы ДПС обнаружили разыскиваемый микроавтобус в районе дачного кооператива, причём его государственный номер был уже заменен на другой. В результате медицинского освидетельствования было установлено, что 24-летний водитель транспортного средства в момент столкновения находился в состоянии опьянения. Кроме того, он не имеет водительского удостоверения.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой в отношении мужчины будет принято правовое решение.

Напомним, в минувшие выходные в

Куйтунском районе

инспекторы ДПС разыскали 28-водителя большегрузного транспортного средства, который испугавшись ответственности, бросил автомобиль и покинул место ДТП.

Елена Алина, межмуниципальный отдел МВД РФ «Усть-Илимский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694658-v-ust-ilimske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7430159/