Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле школьники приняли участие в «Кубке КВН УГИБДД – 2016»

22 марта 2016 года


В финале юмористического состязания приняли участие 7 команд, представлявших различные школы города Орла. Конкурсанты не только остроумно шутили на тему безопасности дорожного движения, но и показали хорошие знания ПДД.

Мероприятие прошло в одном из крупнейших торгово-развлекательных комплексов города Орла. Организаторами «Кубка КВН УГИБДД – 2016» выступили сотрудники Госавтоинспекции Орловской области совместно с Управлением образования и Орловским юридическим институтом МВД РФ им. В.В.Лукьянова. Заявки на участие в юмористическом состязании подали более десятка школ города Орла, но до финала дошли лишь 7 команд. Игра впервые была проведена в 2014 году и настолько понравилась участникам и зрителям, что решено было сделать ее ежегодной. Популярность «Кубка КВН УГИБДД» растет на Орловщине с каждым годом, но тема игры остается прежней – безопасность дорожного движения.

Командам-участницам нужно было проявить себя в трех конкурсах - «Приветствие», «Биатлон» и «Музыкальное домашнее задание».

Уже после завершения первого этапа стало ясно, что игра будет интересной, а борьба за кубок напряженной. В лидеры по количеству набранных баллов вырвались сразу 4 команды: «Реал Бодрит» (гимназия №19), «Формат А4» (школа №29), «Баклажан» (школа №30) и «Бэшки» (лицей №4).

Многочисленные болельщики активно поддерживали участников. Каждая из команд в процессе игры показала не только хорошее знание ПДД, но и умение тонко пошутить над проблемами безопасности и участниками дорожного движения.

До окончательного подсчета набранных очков было не ясно, какая из команд станет победителем. В итоге, «Кубок КВН УГИБДД 2016 года», как и в предыдущем году, достался команде школы №29 «Формат А4». Второе место с разницей в 0,1 балла заняла команда школы №30 «Баклажан». Также в тройку призеров вошла команда «Бэшки» из лицея №4.

Призерам игры вручили комплекты медалей, а победителю – кубок КВН УГИБДД - 2016. Также все участники игры получили торты с символикой игры, сувениры и подарки.

Проведение «Кубка КВН УГИБДД- 2016» в очередной раз показало, что Правила дорожного движения можно изучать в доступной и интересной для подрастающего поколения форме. Ребята, выступавшие на сцене, смогли привлечь внимание своих сверстников и старшего поколения к актуальным проблемам безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694693-v-orle-shkolniki-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7430248/