Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области пресечена деятельность притона для занятий проституцией (Видео)

22 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска, экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области проводят комплекс мероприятий, направленных на пресечение деятельности заведений, оказывающих услуги интимного характера за денежное вознаграждение.

Так, на днях в ходе операции на улице Станислава Карнацевича выявлен притон для занятия проституцией, действующий под вывеской спа-салона «Сафари». В момент прихода сотрудников полиции в помещении находилось несколько девушек, осуществляющих услуги, администратор, а также клиенты. В ходе проверки полицией установлено, что работницы заведения предоставляли услуги сексуального характера за денежное вознаграждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ («Организация занятия проституцией»). Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уже сейчас можно сказать, что проведенные на днях обыски позволили получить и изъять документы, имеющие важное значение по уголовному делу.

Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694753-v-tyumenskoy-oblasti-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7428446/