Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай зарегистрированы очередные факты хищения денежных средств с банковских карт

22 марта 2016 года


Сотрудниками отдела МВД России по г.Горно-Алтайску ведется разбирательство по факту мошеннических действий.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась безработная местная жительница 1979 года рождения, которая сообщила, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием, завладели принадлежащими ей денежными средствами.

Предварительно установлено, что женщина на одном из сайтов в сети Интернет разместила объявление об оказании услуг няни. Горожанке поступил звонок от неизвестных лиц, которые предложили ей высокооплачиваемую работу. Кроме того, будущие работодатели выразили готовность внести предоплату на банковский счет женщины. Для этого они попросили потерпевшую сообщить номер карты и пин-код. Предоставив требуемые данные, потерпевшая обнаружила, что с ее счета списаны денежные средства в сумме 3400 рублей. Уже известно, телефон злоумышленников, выдавших себя за работодателей, зарегистрирован в Самарской области.

Второе сообщение о совершении преступления поступило в дежурную часть отделения МВД России по Усть-Коксинскому району от жительницы села Кастахта 1994 года рождения. Женщина пояснила, что неизвестные лица похитили принадлежащие ей денежные средства в сумме более 9000 рублей.

В ходе разбирательства установлено, что потерпевшей была утеряна сим-карта с подключенной услугой мобильный банк. В банк, с заявлением о блокировке банковской карты, гражданка не обращалась. Обнаружив сим-карту неустановленные лица, воспользовавшись вышеуказанной услугой, перевели денежные средства сельской жительницы на другую банковскую карту.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694775-v-respublike-altay-zaregistrirovanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7431121/