Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В ГУ МВД России по краю открылся турнир по стрельбе из боевого оружия им. генерал-майора милиции Григория Иванова

22 марта 2016 года


Сегодня в тире спортивного сообщества «Динамо» стартовал девятый открытый межведомственный лично-командный турнир ГУ МВД России по Красноярскому краю по стрельбе из боевого оружия, посвященный памяти генерал-майора милиции Григория Афанасьевича Иванова.

В соревнованиях принимают участие 62 стрелка из 12 сборных команд, представляющих органы внутренних дел Сибирского Федерального округа. Турнир продлится три дня. Участникам предстоит испытать себя в четырех специальных упражнениях с пистолетом «Макаров».

Состязания посвящены памяти генерал-майора милиции Григория Иванова. Он родился 5 февраля 1926 года в деревне Верхняя Есауловка Манского района Красноярского края. В ноябре 1943 года призван на фронт, освобождал Прибалтику. В конце войны был ранен, после лечения направлен на работу в органы внутренних дел Красноярского края, где прослужил с 1946 по 1988 год. Затем руководил ветеранской организацией. В общей сложности Г.А. Иванов отдал службе в милиции более 60 лет своей жизни. Родина по достоинству оценила заслуги Григория Афанасьевича. Он был награжден орденами «Знак Почета», «Красной Звезды», Трудового Красного Знамени, Отечественной войны 1 степени, а также медалями.

После смерти Григория Иванова в 2008 г. руководством ГУ МВД России по краю было решено увековечить его имя в ежегодном турнире по стрельбе из боевого оружия.

По информации УРЛС ГУ МВД России по краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694798-v-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7431570/