Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Бойцы Нижнетагильского ОМОН стали чемпионами в соревнованиях по силовым видам спорта (фото)

22 марта 2016 года


Накануне в поселке Верхнее Дуброво прошло открытое Первенство Свердловской области по силовым видам спорта. Мероприятие специализировалось на гиревом спорте, но организаторы решили промежуточно провести соревнования по армрестлингу и народному жиму.

В Первенстве приняли участие команды со всей Свердловской области. Нижний Тагил представляла команда спортсменов клуба по гиревому спорту и силового жонглирования под руководством Родиона Нурголиева, в состав которой также вошли 4 бойца ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области (дислокация город Нижний Тагил).

Упражнения по гирям включали в себя рывок, толчок, короткий и длинный цикл и нетрадиционный жим гирями, массой 24, 32 и 50 кг. Соревнования по Армрестлингу проходили по всем правилам Международных соревнований. Контролировалась стойка, хват и специфическая техника. Как отметил младший инструктор – снайпер ОМОН прапорщик полиции Денис Давыдов, который занял в личном зачете второе место по данному виду спорта в весе свыше 90 кг, к сожалению, в отряде пока нет тренера по армрестлингу. Он изучает много различных пособий, где - то читает, где – то смотрит видео, сам себе составляет программу тренировок. По словам полицейского, в армрестлинге играет роль крепость связок, а не только мышечная масса. Завершились соревнования Народным жимом – где участник лежа поднимает вес, равный своему телу на большее количество раз.

Команда Нижнего Тагила из 15 участвовавших в соревнованиях команд выступила хорошо и заняла почетное 3 место. В личном Первенстве боец оперативного взвода ОМОН сержант полиции Евгений Гриньков занял 2 место по армспорту в весовой категории до 75 кг и народному жиму. Командир оперативного взвода ОМОН капитан Андрей Насыров занял второе место в гиревом спорте по дисциплине «рывком» гирей массой 24 килограмма с результатом 154 раза. Старший инженер – сапер капитан полиции Роман Никитин занял 3 место в гиревом спорте.

«Желательно стараться держать себя в тонусе, вести здоровый образ жизни, навсегда бросить вредные привычки. Не зависимо от того, где ты работаешь, нужно стараться находить время для занятий спортом, активно проводить свой досуг и не засиживаться дома», - добавил «серебряный» призер Первенства по силовым видам спорта сотрудник ОМОН Евгений Гриньков.

МУ МВД России «Нижнетагильское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694847-boytsyi-nijnetagilskogo-omon-stali.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7432238/