Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

30-летний тамбовчанин обвиняется в краже из магазина

22 марта 2016 года


13 декабря минувшего года ночью на пульт одного из частных охранных структур поступил сигнал тревоги из одного из продуктовых магазинов, расположенного на улице Клубной города Тамбова. На сигнал немедленно выехала группа быстрого реагирования, информация была направлена в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову.

По прибытии на место происшествия было обнаружено, что неизвестный разбил стеклопакет входной двери магазина кирпичом, проник внутрь, откуда похитил ящик с деньгами в сумме около 300 рублей (приготовленная сдача на следующий рабочий день), несколько пачек сигарет. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа полиции.

В ходе работы на месте преступления были обнаружены следы – отпечатки пальцев подозреваемого. Служебная собака взяла след и довела до места, где был обнаружен похищенный ящик и куртка, которая, по всей видимости, принадлежала проникшему в магазин. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и отработки подучетного контингента, проживающего в районе совершения преступления, участковым уполномоченным полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска была получена информация, что кражу мог совершить проживающий неподалеку 30-летний мужчина. Он неоднократно был судим за имущественные преступления.

При доставлении в отдел внутренних дел он сознался в краже, часть похищенного у него была изъята дома. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», был проведен сбор улик и доказательств, подтверждающий совершение противоправной деятельности. Как пояснил подозреваемый, он находился в состоянии алкогольного опьянения, не было средств, чтобы купить алкоголь, поэтому он решил проникнуть в магазин и забрать деньги.

После проведения комплекса следственных действий уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру Советского района города Тамбова для утверждения и поддержания обвинения в суде. В ходе следственных мероприятий подозреваемый полностью погасил весь ущерб, причиненный магазину своими преступными действиями.

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694863-30-letniy-tambovchanin-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7432589/