Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Госавтоинспекция Оренбурга проводит мероприятие «Пешеход на дороге»

22 марта 2016 года


За прошедший период 2016 года на территории города Оренбурга и Оренбургского района произошло 64 дорожно-транспортных происшествия.

За прошедший период 2016 года на территории города Оренбурга и Оренбургского района произошло 64 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездом на пешеходов, в результате которых 1 человек погиб, 66 получили телесные повреждения различной степени тяжести. За аналогичный период 2015 года при таком же количестве дорожно-транспортных происшествий 60 человек получили ранения различной степени тяжести, рост пострадавших к АППГ составляет 9,1 %.

На территории города Оренбурга и Оренбургского района стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге», которое будет проходить в период с 21 по 27 марта 2016 года.

В рамках профилактического мероприятия запланировано проведение действий, направленных на снижение количества ДТП с участием пешеходов, в том числе и с несовершеннолетними участниками дорожного движения. Будет проводиться скрытый контроль за соблюдением водителями ПДД в части касающейся проезда пешеходных переходов на улицах города Оренбурга и Оренбургского района. Также запланировано проведение совместных мероприятий с сотрудниками ПДН, направленных на соблюдение ПДД несовершеннолетними пешеходами. По всем фактам выявленных нарушений родители несовершеннолетних будут приглашены инспекторами ПДН на совет профилактики, которые проходят во всех образовательных учреждениях.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694881-gosavtoinspektsiya-orenburga-provodit-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7432598/