Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове граждане помогли дорожной полиции выявить нетрезвого водителя

22 марта 2016 года


Вчера около 21 часа в Центр управления нарядами дежурной части УМВД России по городу Пскову от граждан поступило сообщение, что на улице Н. Васильева водитель автомашины «ВАЗ-2107» находится в состоянии опьянения.

Нарядом отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову была замечена указанная машина, которая проследовала по улице Майской. Дорожные полицейские организовали преследование. С использованием проблесковых маячков ими был подан сигнал об остановке транспортного средства.

Однако, водитель проигнорировал законные требования инспекторов ДПС и попытался на большой скорости скрыться в направлении деревни Тетерино Псковского района. На неоднократные требования об остановке автомобиля, подаваемые с помощью проблесковых маячков и громкоговорящего устройства, водитель по-прежнему не реагировал. При этом создавал реальную угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения.

В деревне Тетерино водитель «семерки» не справился с управлением, съехал с проезжей части и был задержан полицейскими. Этот пскович 1989 года рождения управлял автомашиной с явными признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении данного гражданина сотрудниками полиции возбуждены дела об административных правонарушениях.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694883-v-pskove-grajdane-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7431740/