Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Ранее судимый житель Шигонского района подозревается в ограблении пожилой супружеской пары

22 марта 2016 года


Вечером 17 марта в отдел полиции №35 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» за помощью обратился 87-летний житель Шигонского района. Пенсионер сообщил о том, что в его частный дом, расположенный в селе Усолье, проник злоумышленник, который с применением физической силы открыто похитил денежные средства. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и его соседей. Полицейские установили, что злоумышленник проник в дом через окно в сенях. По версии стражей правопорядка, пригрозив расправой пожилому мужчине и его супруге, грабитель потребовал отдать все имеющиеся у них денежные средства, на что получил отказ. Тогда между хозяином дома и незванным гостем завязалась драка, в результате которой потерпевший все же отдал злоумышленнику 15.000 рублей. После этого грабитель скрылся в неизвестном направлении.

По имеющимся приметам оперативники составили ориентировку на разыскиваемого и направили ее всем наружным службам полиции. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции в кратчайшие сроки задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений местный житель 1973 года рождения.

В ходе беседы с сотрудниками полиции задержанный дал признательные показания и рассказал, что часть похищенных денежных средств он успел потратить на собственные нужды. По признакам преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК России, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проверяют предполагаемого злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694909-ranee-sudimyiy-jitel-shigonskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7423043/