Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Шалинском районе сотрудники полиции провели проверки должников по административным штрафам (фото)

22 марта 2016 года


Для проверки исполнения постановлений вынесенных должностными лицами, сотрудниками госавтоинспекции межмуниципального отдела «Шалинский» совместно с Шалинским районным отделом судебных приставов, 22 марта был проведен совместный утренний рейд.

Цель этого мероприятия, выявление «должников», которые своевременно, в предоставленные законодательством сроки не уплатили административный штраф, в связи, с чем данные граждане могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

При проведении рейда было выявлено 5 граждан нарушивших срок уплаты административного штрафа.

На всех нарушителей были составлены административные протоколы. Судебными приставами на месте было взыскано 5.500 рублей, на сумму 5000 рублей гражданами были предъявлены квитанции об уплате административного штрафа. Одному из «злостных» неплательщиков, у которого выявлено 3 факта неуплаты, Шалинский мировой суд привлек гражданина к исправительным работам сроком 60 часов.

Также при проведении рейда были привлечены к ответственности за нарушения ПДД: 1 водитель управлял транспортным средством, не имея права управления данным ТС; 3 - водителя управляли ТС с не пристегнутым ремнем безопасности; без документов на управление ТС были задержаны - 3 водителя, 1водитель не выполнил обязанность по страхованию своей гражданской ответственности; 1 водитель управлял ТС, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС.

Во избежание подобных «неприятностей» сотрудники ГИБДД и службы судебных приставов рекомендуют гражданам более внимательно относиться к имеющимся у вас административным нарушениям и осуществлять уплату в предоставленный законном срок, для этих целей граждане могут воспользоваться интернет – порталом

www.gosuslugi.ru

, где вы можете получить любую интересующую вас информацию, в том числе проверить наличие у гражданина административного штрафа.

ОГИБДД ММО МВД России «Шалинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694910-v-shalinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7433309/