Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Новоусманском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже из продуктового магазина

22 марта 2016 года


В ночь на 19 марта 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Новоусманскому району поступило сообщение от граждан, проживающих по улице Полевой райцентра. Жители сообщили о подозрительном гражданине возле продуктового магазина, расположенного на 1-ом этаже многоэтажного дома.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Владелец магазина сообщил, что злоумышленник похитил жидкокристаллический телевизор и табачные изделия.

При проведении осмотра места происшествия оперативники установили, что к преступлению причастен 35-летний неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель, ранее совершивший кражу из данной торговой точки. 11 марта мужчина отжал пластиковое окно и похитил телевизор, 3,5 тысячи рублей и продукты питания. Все имущество тогда было изъято, а в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Оперативники направились по месту проживания подозреваемого и снова изъяли похищенное накануне имущество.

В настоящее время гражданин задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694920-v-novousmanskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7425430/