Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

За совершение резонансного ДТП со смертельным исходом Николай Фёдоров приговорен судом к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима

22 марта 2016 года


За совершение ДТП со смертельным исходом Николай Федоров приговорен Новгородским районным судом к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также он лишён права управлять транспортными средствами на три года.

Уголовное дело в отношении жителя Великого Новгорода Николая Федорова, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погибла девушка, было возбуждено, расследовано и передано в суд Следственным управлением УМВД России по Новгородской области.

Напомним, что 4 марта 2015 года в Великом Новгороде

на улице Большой

Московской

этот водитель, управляя автомашиной «Mercedes-Benz», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Hyundai Solaris».

В результате ДТП водитель автомобиля «Hyundai», 23-летняя жительница областного центра, с политравмой доставлена в Новгородскую областную клиническую больницу, где позднее скончалась.

Водитель автомашины «Mercedes-Benz» с места ДТП скрылся. К установлению его местонахождения и задержанию, кроме сотрудников ГИБДД были подключены оперативники из уголовного розыска УМВД областного центра и УМВД России по Новгородской области, а также другие полицейские службы, которыми был проведен весь требуемый комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту, установлено, что автомашиной "Mercedes-Benz" управлял 40-летний новгородец Николай Федоров.

10 марта 2015 года новгородский районный суд, рассмотрев ходатайство следователя, вынес постановление об избрании в отношении данного гражданина меры пресечения в виде заключения под стражу. В этот же день он был объявлен в международный розыск, а вечером 10 марта 2015 года по запросу УМВД России по Новгородской области был задержан сотрудниками МВД Республики Беларусь в городе Минске.

27 сентября 2015 года обвиняемый был доставлен в Великий Новгород для проведения дальнейших следственных действий в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по части 4 ст. 264 УК РФ - нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Фигурант уголовного дела содержался под стражей, свою вину в содеянном он признал полностью. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела обвиняемый возместил моральный ущерб, причиненный потерпевшей стороне.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694964-za-sovershenie-rezonansnogo-dtp.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7433664/