Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Кировскими полицейскими задержан подозреваемый в распространении запрещенных курительных смесей (видео)

22 марта 2016 года


Кировскими полицейскими в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» задержан подозреваемый в распространении запрещенных курительных смесей.

Сотрудниками 5-го отдела (по противодействию незаконному обороту наркотиков) Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области задержан 28-летний кировчанин, подозреваемый в сбыте спайса.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими сначала был задержан потребитель наркотика, через которого сотрудники УМВД вышли на распространителя.

При обыске квартиры 28-летнего жителя Нововятска оперативники обнаружили 20 пакетиков с курительной смесью, еще 10 пакетиков были изъяты из сделанной им закладки на улице Мира города Кирова. Общение между распространителем и потребителями осуществлялось бесконтактным способом – через интернет. По словам полицейских, в каждом пакетике содержание спайса на 10 доз. При досмотре у задержанного так же был обнаружен наркотик. Мужчина (отец малолетнего ребенка) пояснил, что сам является наркоманом и хранил смесь для себя.

Возбуждено уголовное дело. За незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере уголовным кодексом предусмотрено до 20 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейскими устанавливаются иные участники цепочки наркосбытчиков.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694987-kirovskimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7434131/