Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении мужчины, угрожавшего убийством знакомому

22 марта 2016 года


В дежурную часть полиции с заявлением о совершенном преступлении обратился житель города Юрьев-Польский. Он заявил, что один знакомый мужчина угрожает его убить.

В ходе проверки полицейские выяснили, что 15 марта в ходе возникшего конфликта в квартире потерпевшего пришедший к нему в гости ранее судимый 29-летний знакомый стал угрожать расправой. Демонстрируя серьезность своих намерений, находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина разбил стеклянную бутылку и приставил к горлу хозяина квартиры.

В сложившейся обстановке у потерпевшего имелись достаточные основания опасаться осуществления угрозы и он обратился в отдел полиции за помощью.

21 марта 2016 года отделом дознания ОМВД России по Юрьев-Польскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Виновному в совершении указанного преступления может быть предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо до двух лет принудительных работ, либо до шести месяцев ареста, либо лишения свободы до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/694994-politseyskie-vozbudili-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7433649/