Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Полицейские в областном центре задержали подозреваемого в мошенничестве

22 марта 2016 года


В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратился мурманчанин 1977 года рождения и сообщил о совершении в отношении него мошенничества.

Выяснилось, что мужчина работает в службе такси. В ночное время он подвозил клиента, который, прибыв по указанному им адресу, сообщил, что у него нет денег. Он попросил у водителя мобильный телефон для того, чтобы якобы позвонить супруге, которая принесет денежные средства. Мужчина согласился помочь. Злоумышленник вышел из машины, некоторое время разговаривал, а потом незаметно скрылся с места преступления.

Полицейские, опросив потерпевшего, установили приметы злоумышленника. В ходе оперативно-разыскных мероприятий ранее судимый за кражи, грабежи, мошенничества и незаконный оборот наркотиков житель города Мурманска 1984 года рождения был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции в областном центре. Мобильный телефон он продал случайному прохожему сразу после совершения хищения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по г.Мурманску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695000-politseyskie-v-oblastnom-tsentre.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7429561/