Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Тихвине по горячим следам задержан подозреваемый в ограблении постоялицы гостиницы

22 марта 2016 года


Оперативники районного уголовного розыска в городе Тихвине Ленинградской области задержали ранее судимого жителя Оренбургской области, который, находясь в качестве гостя в номере гостиницы, отобрал смартфон у постоялицы.

21 марта 2016 года около пяти часов утра в одном из номеров гостиницы в 1-м микрорайоне города Тихвина 27-летний житель Оренбургской области, находясь в гостях у девушки, снимавшей этот номер в период командировки, открыто похитил у нее мобильный телефон стоимостью около 12 тысяч рублей и с места происшествия скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тихвинскому району по горячим следам задержали злоумышленника. Оказалось, что в начале марта он приехал в город Тихвин с целью трудоустройства. В Оренбургской области мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Похищенное имущество возвращено владелице. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время он содержится в следственном изоляторе, решается вопрос о заключении его под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695005-v-tihvine-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7433735/