Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Криминальная хроника Калтасинского района

22 марта 2016 года


За прошедшую неделю в полицию района поступило 77 сообщений о происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 152 административных правонарушения, из них за нарушение ПДД 123. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 2 нарушителя. 10 раз полицейские выезжали на бытовые происшествия. Зарегистрировано 7 фактов нанесения телесных повреждений.

14 марта в одном из магазинов деревни Нижний Тыхтем сотрудниками полиции выявлен факт продажи алкогольной продукции без соответствующей лицензии. В отношении владельца магазинов возбуждено дело об административном правонарушении.

Сотрудниками ДПС в ходе обеспечения безопасности дорожного движения 16 марта выявлен факт повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 40-летним жителем села Калтасы. В отношении «пьяного водителя» возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

17 марта сотрудниками полиции в ходе проверки материала по факту причинения телесных повреждений 45-летней жительнице деревни Новокильбахтино установлено, что 11 марта ее супруг не только избил, но и ножом угрожал ей убийством. В отношении супруга возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ.

19 марта в полицию обратилась 48-летняя жительница города Нефтекамска. Она сообщила, что в деревне Графск обнаружила проникновение в дом, где последний раз была осенью 2015 года. Сотрудниками полиции установлено, что в дом залезли дети в возрасте 7, 8 и 11 лет, которые похитили продукты питания. По результатам проверки двое детей в возрасте 7 и 8 лет помещены в социальный приют.

Лиана Тимиркаева, ОМВД России по Калтасинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695017-kriminalnaya-hronika-kaltasinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7434467/