Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Читинские полицейские пресекли деятельность мошенников

23 марта 2016 года


Читинские полицейские задержали в Хабаровске злоумышленников, обманным путем продававших пенсионерам дешевые фильтры для воды по завышенной цене.

В отдел уголовного розыска Управления МВД России по городу Чите поступила информация о том, что неизвестные, представляясь работниками коммунальной службы, производят в квартирах пожилых людей якобы обязательную установку фильтров по очистке воды и требуют за это крупные суммы денег. В ходе оперативных мероприятий сыщики установили, что к мошенничеству причастны двое 23-летних читинцев, которые в качестве своих жертв выбирали доверчивых пенсионеров.

Злоумышленники некоторое время действовали на территории Читы, а затем выехали в Хабаровский край, где пытались совершать аналогичные преступления. Для задержания подозреваемых читинские оперативники выехали в служебную командировку и доставили молодых людей в столицу Забайкалья. В настоящее время установлены пятеро пострадавших, которые отдали мошенникам более 80 тысяч рублей. По имеющейся информации «лже-сантехники» обманули большее количество людей.

Сотрудники полиции просят всех, кто пострадал от действий вышеуказанных лиц, обратиться в Управление МВД России по городу Чите по адресу: ул. Анохина, 35, либо позвонить по телефонам: 02, 8-924-503-20-26

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695120-chitinskie-politseyskie-presekli-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7436237/