Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Пластовском районе стартовало профилактическое мероприятие «Штраф-2016»

23 марта 2016 года


С 23 по 31 марта в Пластовском районе сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Штраф-2016». Его целью является выявление и пресечение административных правонарушений и обеспечение оплаты наложенных штрафов населением.

В проведении мероприятия задействован весь личный состав Отдела МВД по Пластовскому району. Особое внимание стражи порядка уделяют выявлению правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства, предпринимательской деятельности, в сфере оборота наркотических средств и миграции. С лицами, уклоняющимися от оплаты наложенных штрафов, проводится профилактическая и разъяснительная работа.

Сотрудники полиции напоминают, что граждане, уклоняющиеся от оплаты административных взысканий, могут быть привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП России «неуплата административного штрафа». Действующим законодательством за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде двойного увеличения суммы имеющегося штрафа, обязательных исправительных работ либо административного ареста сроком до 15 суток.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695151-v-plastovskom-rayone-startovalo.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7436478/