Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Полицейскими Дзун-Хемчикского района раскрыто хищение женской сумки

23 марта 2016 года


18 марта в полицию Дзун-Хемчикского района с заявлением о краже сумочки обратилась 51-летняя жительница города Чадан. По ее словам, сумка пропала в то время, когда женщина находилась в магазине по улице Сергея Шойгу. По предварительным данным, заявительница оставила сумку на прилавке и рассматривала товары, в это время неизвестный тайно похитил ручную кладь женщины. В сумке находились документы, личные вещи заявительницы, кошелек с денежными средствами в сумме 1 800 рублей и банковскими картами, золотая подвеска и сотовый телефон. Ущерб составил 15 000 рублей

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий личность предполагаемого злоумышленника была установлена. Полицейские обнаружили и доставили в отдел полиции 50-летнего жителя села Суг-Аксы, который ранее неоднократно судим. Из беседы с ним полицейские установили, что подозреваемый воспользовался моментом, когда женщина отвлеклась, и похитил сумку. В ходе обыска по месту жительства полицейские обнаружили и изъяли похищенную сумку со всем содержимым. Мужчина пояснил, что денежные средства потратил на свои нужды.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ – кража, возбуждено уголовное дело. Санкции данной ст. предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Идегел Адыгжы, пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695153-politseyskimi-dzun-hemchikskogo-rayona-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7436336/