Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Чамзинском районе зарегистрировано мошенничество посредством сайта «Авито»

23 марта 2016 года


В отдел МВД России «Чамзинский» с заявлением обратился житель поселка Комсомольский. По словам заявителя, на сайте бесплатных объявлений «Avito.ru» он разместил информацию о продаже дома. Спустя сутки от неизвестного мужчины ему поступило предложение о покупке. Для перевода аванса потенциальный покупатель попросил сообщить номер банковской карты и пароль. Игнорируя пришедшее сообщение с предупреждением о конфиденциальности информации, продавец продиктовал злоумышленнику все требуемые им данные. После всех проведенных действий, потерпевшему пришло смс-сообщение о том, что с его банковской карты перечислены деньги в сумме 49 870 рублей на баланс неизвестного телефона.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

МВД по Республике Мордовия напоминает: ни при каких обстоятельствах не передавайте неизвестным лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщении.

Для осуществления платежа через банк, в котором открыта карта получателя, достаточно указать ФИО держателя и номер карты. Для платежа через другой банк могут понадобиться другие реквизиты, их можно узнать у службы поддержки банка.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695203-v-chamzinskom-rayone-zaregistrirovano.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7432672/