Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Октябрьском полицейские задержали мужчину по подозрению в крупной краже

23 марта 2016 года


Утром в дежурную часть полиции обратился мужчина с заявлением о краже. Нетрезвый заявитель поведал полицейским, что после развлекательного заведения не дошел до дома, а уснул на улице. Проснувшись, обнаружил пропажу сотового телефона, банковской карты и даже ботинок.

Стражи порядка выясняли, что заявитель проводил время в компании двух приятелей. Молодые люди распивали спиртные напитки. Изрядно захмелевшие мужчины только под утро покинули ночной клуб и направились домой. Как и предполагали полицейские, горожанина обокрал один из его приятелей. В скором времени он был доставлен в отдел полиции.

27-летний горожанин сознался в краже. По его словам, из ночного клуба они возвращались втроем. По дороге их 34-летний приятель споткнулся, упал и… уснул. Попытки разбудить пьяного товарища не увенчались успехом. Молодые люди продолжили свой путь, уснувший остался. Но один из приятелей не устоял перед соблазном обокрасть обездвиженного алкоголем собутыльника.

С помощью сотового телефона и подключенной услуги «Мобильный банк» злоумышленник сумел снять все деньги - 57 тысяч рублей с банковской карты не вовремя уснувшего товарища.

По словам следователя Эльмиры Муслуховой, в отношении 27-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ст. «Кража» УК РФ. До окончания следствия он будет находиться под подпиской о невыезде. Санкция ст. за кражу с причинением значительного ущерба предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695302-v-gorode-oktyabrskom-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7437371/