Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В областном центре полицейские вернули пенсионерке похищенные мошенником денежные сбережения

23 марта 2016 года


Оперативниками ОП№7 УМВД России по г.Воронежу задержан 20-летний житель областного центра, подозреваемый в совершении мошенничества в отношении пенсионерки.

В ходе проведенной проверки установлено, что 18 марта подозреваемый приобрел у 85-летней пенсионерки принадлежащий ее сыну автомобиль ВАЗ-2107 стоимостью 4 тысячи рублей. Из разговора с продавцом злоумышленник сделал вывод, что у последней имеется крупная сумма денег, после чего у него возник умысел на совершение хищения денежных средств.

На следующий день молодой человек снова пришел к пенсионерке и попросил у нее взаймы денег, сославшись на тяжелое материальное положение. Придумав историю о том, что он бедный студент из Молдавии, подозреваемый все-таки уговорил потерпевшую сходить с ним в банк и снять крупную сумму денег. Женщина передала ему 115 тысяч рублей. Получив желаемое, мужчина скрылся. На следующий день потерпевшая, поняв, что никаких контактов заемщика у нее не осталось, заявила о данном факте в полицию.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Он был задержан и доставлен в полицию. Злоумышленник дал признательные показания и сотрудничает со следствием. В ходе обыска, проведенного в жилище подозреваемого, денежные средства были изъяты в полном объеме и возвращены законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695308-v-oblastnom-tsentre-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7434375/