Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае завершено расследование по делу о серийном мошенничестве

23 марта 2016 года


В г. Соликамске Пермского края начался судебный процесс в отношении двоих граждан 24 и 33 лет. Они обвиняются в серии мошенничеств в отношении местных жителей. На момент совершения противоправной деятельности мужчины находились в местах лишения свободы.

Все потерпевшие размещали информацию о продаже различных товаров на популярном Интернет-ресурсе. После этого с ними под видом покупателя созванивался злоумышленник, говорил, что находится в другом городе и предлагал перевести требуемую сумму на банковскую карту продавца. Покупку обещал забрать позже. Доверчивые граждане по просьбе звонившего сами передавали ему номер карты, данные о сроке действия, в том числе секретный код, расположенный на обороте. Впоследствии происходило списывание всех денежных средств, имеющихся на счёте. Деньги переводились на банковские карты злоумышленников.

Один из обвиняемых «специализировался» на покупке детских вещей и колясок. Другой звонил продавцам, желающим реализовать автозапчасти к автомобилям отечественного и импортного производства. Следствием установлена причастность первого гражданина к 18 эпизодам противоправной деятельности, второго – к 33. Общий причинённый ущерб потерпевшим составил более 230 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695352-v-permskom-krae-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7437353/