Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Судьба «агрономов»

23 марта 2016 года


Костромские полицейские задержали двоих жителей ближнего зарубежья, культивировавших марихуану на территории Красносельского района.

В рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники уголовного розыска получили информацию о противоправной деятельности гостей из ближнего зарубежья.

Двое мужчин обосновались в поселке Красное-на-Волге, неподалеку от населенного пункта приобрели земельный участок и засадили его коноплей. Перед заморозками «агрономы» собрали урожай, измельчили листья и расфасовали полученную массу по пакетикам. По их расчетам, заготовок им должно было хватить до следующего лета.

Все планы спутали сотрудники полиции. Нагрянувшие с обыском оперативники, изъяли 2 целлофановых пакета с веществом растительного происхождения. Дальнейшая экспертиза показала, что в упаковках находилось 135.9 грамма марихуаны.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере) возбуждено уголовное дело. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Сотрудники полиции напоминают, что во время проведения акции "Сообщи, где торгуют смертью" в круглосуточном режиме работает телефон доверия – 397-555. По нему от костромичей и жителей области правоохранители ждут сообщения о фактах незаконного потребления наркотиков или содержания притонов. Все звонки принимаются анонимно, по каждому из них будет проведена проверка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695353-sudba-agronomov.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7434405/