Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

23 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиции «Савиново» обратилась 32-летняя жительница Казани. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников.

В ходе беседы с полицейскими потерпевшая сообщила, что на одном из интернет-сайтов решила приобрести куртку стоимостью две тысячи рублей. Для получения товара продавец предложила перевести денежные средства на банковскую карту. Получив необходимую сумму за куртку, продавец перестала выходить на связь. После чего потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

21 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнюю подозреваемую. Девушка не стала отрицать своей вины и созналась в содеянном. В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД Татарстана напоминает о правилах безопасности в сети интернет:

- Не перечисляйте деньги неизвестным людям и не сообщайте им данные своих банковских карт.

-Заметив любые подозрительные действия, следует прекратить работу в системе и сотрудничество с данным человеком.

- Выбирайте оплату наличными, руководствуясь простым правилом: сначала товар, затем деньги. Выбирайте способ оплаты покупки при ее получении.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695381-v-kazani-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7437164/