Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Госавтоинспекторы Тверской области провели экскурсию для школьников

23 марта 2016 года


Учащиеся среднеобразовательных школ №17 и №35 города Твери посетили Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области. Полицейские организовали для ребят выставку патрульных автомобилей, имеющихся на вооружении Госавтоинспекции, и провели экскурсию по музею ГАИ-ГИБДД.

В экспозиции музея представлены стенды, которые рассказывают об истории Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения МВД РФ на территории Тверской области и в стране в целом, начиная с далекого 1936 года. Огромное внимание детей привлекли легендарная «Копейка» и мотоцикл «Урал». Каждый школьник сделал памятные фото на их фоне. Ребятам показали, какая в советские времена была форма сотрудников ГАИ, представили первые образцы водительских удостоверений, в том числе и поддельных. Кроме того, для ребят организовали выставку средств индивидуальной защиты, рассказали о различных модификациях бронежилетов и шлемов.

Гости с интересом рассматривали музейные экспонаты и слушали историю создания Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД ответили на все интересующие ребят вопросы, а также напомнили им о том, как следует вести себя на улицах города.

Госавтоинспекция Тверской области рекомендует родителям проводить беседу со своими детьми о правилах нахождения вблизи проезжей части дороги и ее перехода. А водителям советует быть предельно внимательными и вежливыми по отношению к юным пешеходам на дороге, особенно при проезде образовательных организаций. Помните, что Ваш ребенок – это тоже участник дорожного движения, и он должен соблюдать правила, ведь дорога не прощает ошибок.

Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695458-gosavtoinspektoryi-tverskoy-oblasti-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7437910/