Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В регионе прошел заключительный этап межведомственной акции «Милосердие 2015–2016»

23 марта 2016 года


В целях совершенствования индивидуально-профилактической работы

с лицами БОМЖ, оказания им социальной, медицинской и иной помощи с 14 по 20 марта 2016 года на территории Омской области проведен шестой, заключительный, этап акции «Милосердие 2015-2016».

В её проведении приняли участие более 750 сотрудников полиции, более 300 представителей общественных формирований, а также ведомств, входящих в государственную систему профилактики.

Полицейскими проверено более 700 мест концентрации лиц указанной категории. В дежурные части территориальных органов внутренних дел доставлено 180 человек, которые были проверены по учетам информационного центра УМВД России по Омской области. Из них 24 человека направлено в лечебные учреждения здравоохранения, 55 – доставлено в центр социальной адаптации по ул. Семиреченская.

В результате проведенных мероприятий раскрыто 4 преступления, совершенных лицами БОМЖ, к административной ответственности привлечено 37 человек.

Особое внимание в ходе мероприятия уделялось изъятию с улиц беспризорных подростков. В органы внутренних дел доставлено 6 несовершеннолетних, находившихся в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей.

Материалы проверки в отношении родителей указанных подростков направлены районным прокурорам для принятия решений.

УОДУУП и ПДН полиции УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695485-v-regione-proshel-zaklyuchitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7431462/