Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Армавире сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу по «горячим следам»

23 марта 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру поступило сообщение от местной жительницы о краже из домовладения. Сумма ущерба составила около 10 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, где в ходе осмотра было установлено, что путем выставления оконного стекла, злоумышленник проник в дом, откуда похитил имущество и продукты питания.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего был установлен круг общения потерпевшей и под подозрение попал приятель заявительницы. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого 39-летнего местного жителя по месту жительства. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество частично продал, а на вырученные деньги купил продукты питания и спиртное.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695571-v-armavire-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7438195/