Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Горячем Ключе полицейские задержали подозреваемого в угоне

23 марта 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по городу Горячий Ключ поступило заявление от жителя станицы Саратовской о том, что его автомобиль «ВАЗ-2102» находится не на том месте где он его оставил, а в 50 метрах от него.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Со слов заявителя и очевидцев полицейскими было установлено, что неизвестный воспользовавшись тем, что автомобиль был оставлен в открытом состоянии попытался совершить угон, но ему удалось лишь откатить автомобиль.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий путем подворового обхода подозреваемый был установлен и задержан, им оказался ранее несудимый 18-летний житель города Краснодара.

Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что в станицу приехал к родственникам. Проходя вечером по улице он увидел незапертый автомобиль, после чего возникла мысль покататься, но все попытки завести его не дали результата.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695615-v-goryachem-klyuche-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7438914/