Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе состоялись совместные учения по освобождению заложников

23 марта 2016 года


23 марта 2016 г. Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено очередное плановое антитеррористическое учение по предотвращению террористического акта, обезвреживанию террористов и освобождению заложников на объекте органов государственной власти.

По замыслу учения «террористы» намеревались совершить в городе Уфе многоэтапный террористический акт: захват «заложников» в здании Верховного суда Республики Башкортостан и подрыв нескольких самодельных взрывных устройств в различных районах города.

В ходе проведения антитеррористического учения группировкой сил и средств Оперативного штаба в Республике Башкортостан на практике отработаны действия по пресечению террористического акта, методики организации и проведения контртеррористической операции.

Благодаря слаженным действиям антитеррористической группировки под руководством руководителя оперативного штаба – начальника Управления ФСБ России по Республике Башкортостан «террористы» были нейтрализованы, «заложники» освобождены, взрывные устройства обезврежены, ликвидированы последствия теракта.

В ходе подведения итогов учения была отмечена готовность правоохранительных органов, специальных служб, органов власти и местного самоуправления к реализации эффективных мер в условиях террористической угрозы.

Оперативный штаб в Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695644-v-ufe-sostoyalis-sovmestnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7439128/