Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Стихами собственного сочинения, звучащими из патрульной машины, начался танцевальный флешмоб в Свердловской области (фото)

23 марта 2016 года


Жители Нижнего Тагила приняли участие в масштабной акции «Засветись! Стань заметней на дороге!». Мероприятие стартовало в вечернее время именно для того, чтобы наглядно продемонстрировать свойства световозвращающих элементов.

Возле одного из торговых центров города ростовые куклы Крош и Светофор Светофорыч приглашали посетителей для участия в акции.

Воспитанники детского сада в это время в средства громкоговорящей связи патрульного автомобиля читали стихотворения собственного сочинения о световозвращающих элементах, чем привлекали внимание водителей, приезжающих в торговый центр на автомобилях.

В 20 часов на крыльце торгового центра, где проходило мероприятие, под зажигательную музыку, звуки, которой раздавались на весь микрорайон школьники и студенты презентовали свои творческие номера. Проезжающие мимо автолюбители приветствовали участников звуковыми сигналами, а некоторые меняли свой маршрут и заезжали к торговому центру, чтобы тоже стать зрителями и участниками мероприятия. Инспекторы ГИБДД раздавали зрителям и участникам светоотражающие элементы: браслеты, наклейки, брелоки, листовки.

Завершающим этапом мероприятия был флешмоб. Зрители и участники акции прониклись эмоциями настолько, что стали повторять движения студентов-аниматоров. Даже представители Нижнетагильской Госавтоинспекции, ощущая сплоченность в борьбе за безопасность на дорогах абсолютно незнакомых людей и видя восторженные лица детей и взрослых, не смогли устоять и вместе со всеми повторяли зажигательные движения.

Даже после окончания мероприятия, несмотря на то, что шел снег, зрители и участники еще долго не расходились и делились впечатлениями.

Школьники и студенты выступали с творческими номерами соответствующей тематики. Присутствующие на мероприятии тагильчане, убедились, что световозвращающие элементы видны не только в темное время суток, но и при неблагоприятных погодных условиях - в момент проведения акции шел снег.

Мероприятие закончилось танцевальным флешмобом, участие в котором приняли организаторы, участники мероприятия и даже посетители торгового центра. Для участия в танцевальном флешмобе инспекторы ГИБДД раздали всем зрителям светоотражающие элементы: браслеты, наклейки, брелки.

В 20:00 на крыльце торгового центра, где проходило все мероприятие, под зажигательную музыку, звуки, которой раздавались на весь микрорайон школьники и студенты презентовали свои творческие номера. Проезжающие мимо автолюбители приветствовали участников звуковыми сигналами, а некоторые сворачивали к ТРЦ «КИТ» и становились зрителями. Инспекторы ГИБДД раздавали зрителям светоотражающие элементы: браслеты, наклейки, брелки, листовки. Завершающим этапом мероприятия был флэшмоб. Зрители и участники акции прониклись эмоциями настолько, что стали повторять движения студентов-аниматоров все без исключения. Даже представители Нижнетагильской Госавтоинспекции, ощущая сплоченность в борьбе за безопасность на проезжей части абсолютно незнакомых людей, видя восторженные лица детей и взрослых, не смогли устоять и вместе со всеми повторяли зажигательные движения.

Не смотря на то, что мероприятие проходило поздно вечером в пятницу, конец рабочей недели. Погодные условия были далеко не весенними, шел обильный снегопад, никто не хотел расходиться, все благодарили друг друга за участие.

Тагильчане, которым посчастливилось проникнуться в тот вечер проблемой использования световозвращающих элементов, уверенны, что такие мероприятия важны и нужны. Вместе мы можем сделать наш город безопасным. Засветись! Стань заметней на дорогах!

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695686-stihami-sobstvennogo-sochineniya-zvuchaschimi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7439535/