Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Стрежевские полицейские совместно с общественниками провели профилактические встречи с родителями в дошкольных учреждениях

23 марта 2016 года


С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и популяризации использования автокресел и детских удерживающих устройств сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» совместно с общественниками организовали встречи с родителями в ряде дошкольных учреждений города.

В рамках встреч инспектор по пропаганде дорожного движения полицейские и председатель общественного совета при МО МВД России «Стрежевской» Владимир Конинин напомнили родителям-автолюбителям о необходимости использования детских автокресел при перевозке детей в автомобилях путем демонстрации специальных видеороликов.

В ходе беседы сотрудники полиции разъяснили, что для каждой возрастной категории существуют различные удерживающие устройства, обеспечивающие безопасность ребенка в автомобиле. Инспекторы отметили, что штатные автомобильные ремни рассчитаны на взрослого человека, ребенку же необходимо специальное устройство, потому как ребенок-пассажир беззащитен и может сильно пострадать, даже при сравнительно легкой аварии, которую взрослый человек перенесет без серьезных последствий. Полицейские призвали родителей-автомобилистов при каждой поездке с ребенком обязательно использовать детское удерживающее устройство, подходящее ему по росту и комплекции, отметив, что в таком случае ребенок-пассажир будет надежно защищен.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Стрежевской» Владимир Конинин рассказал родителям об использовании световозвращающих приспособлений (фликеров), позволяющих сделать пешехода заметным в темное время суток. Владимир Георгиевич подчеркнул, что это могут быть как элементы одежды, так и специально изготовленные шевроны, наклейки, значки, браслеты и подвески.

В завершение встречи сотрудники ГИБДД и общественники ответили родителям на все интересующие вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695715-strejevskie-politseyskie-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7436584/