Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодарском крае полицейскими задержаны злоумышленники, пытавшиеся совершить кражу из домовладения (видео)

23 марта 2016 года


Поздно вечером на телефон дежурной части отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску поступил звонок от жителя поселка Верхнебаканский. Мужчина взволнованным голосом сообщил, что вернувшись домой, он обнаружил, как кто-то через окно проник к нему в дом.

На место происшествия были направлены ближайшие сотрудники полиции и дежурная группа. Первым к потерпевшему прибыл зональный участковый уполномоченный полиции Николай Першин, который, оперативно среагировав на сложившуюся ситуацию, не допустил, чтобы злоумышленники покинули домовладение до приезда следственно-оперативной группы. В результате нарушители, которые уже успели взять из дома золотые изделия, были задержаны. Ими оказались ранее неоднократно судимые 28-летний местный житель и 34-летний приезжий из Ставропольского края.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ, частью 3 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкциями данной ст. , до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695727-v-krasnodarskom-krae-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7439892/