Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи по «горячим следам» раскрыта кража из магазина

23 марта 2016 года


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Осмотрев место преступления, полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение, подобрав ключ к входной двери. Экспертами-криминалистами былиобнаружены отпечатки пальцев рук и следы обуви подозреваемого. В ходе опроса возможных очевидцев происшествия граждане описали подозрительного мужчину, который долго находился рядом с закрытым магазином. Ориентировка с описанием внешности предполагаемого преступника была передана всем дежурившим нарядам полиции.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержан 28-летний местный житель. В беседе с полицейскими задержанный признался в совершенном преступлении.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение ). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695729-v-sochi-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7440074/