Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Полицейские совместно с МЧС выявляли водителей, не предоставляющих преимущества в движении специальных служб

23 марта 2016 года


Сотрудники ГИБДД Курской области совместно с ГУ МЧС России по Курской области на улицах г. Курска провели профилактический рейд по выявлению водителей, не предоставляющих преимущества в движении специальных служб.

При приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом автолюбители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда автомашины.

Однако не все водители выполняют требования ПДД, в чем убедились курские сотрудники ГИБДД. В ходе проведения профилактического рейда Госавтоинспекторами было составлено 4 административных материала.

Госавтоинспекция напоминает, что непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Необходимость быстрого и беспрепятственного проезда автомобилей экстренных служб, связана со своевременным прибытием на место происшествия, ведь от этого, зачастую, зависит чья - то жизнь.

УГИБДД УМВД России по Курской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695753-politseyskie-sovmestno-s-mchs.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7440827/