Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

22 марта зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими

23 марта 2016 года


22 марта на территории региона зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 8 человек получили травмы.

22 марта в 00 часов 35 минут в г. Ярославле на Тутаевском шоссе, водитель, управляя автомобилем «Хендай Гетс» произвел наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил травмы. Обстоятельства ДТП уточняются.

ГИБДД напоминает пешеходам: убедитесь в безопасности перехода, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. За нарушение данного Правила предусмотрено административное наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей.

Строевыми подразделениями Госавтоинспекции проводятся специальные целевые мероприятия по выявлению нарушений ПДД пешеходами, в т.ч. по использованию ими световозвращающих элементов в темное время суток. Так, за прошедшие сутки выявлено 9 подобных фактов.

Внимание! О24 марта в Ярославле сотрудниками ГИБДД будут продолжены мероприятия по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями, осуществляющими пассажирские перевозки.

На территории региона продолжается профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

Уважаемые родители! Напоминайте детям о неукоснительном соблюдении ПДД, прикрепите к внешней одежде световозвращающие элементы. Водителям необходимо быть предельно внимательными, особенно подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, местам массового скопления граждан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695788-22-marta-zaregistrirovano-4.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7440636/