Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле вновь совершаются кражи имущества из автомашин

23 марта 2016 года


В связи с участившимися фактами краж имущества из автотранспортных средств МВД по Республике Марий Эл призывает автовладельцев проявлять бдительность и обезопасить свое имущество.

Одна из краж произошла утром 22 марта. Йошкаролинец ненадолго оставил свой автомобиль марки «УАЗ Патриот» у дома по улице Волкова. При этом он забыл закрыть дверцы на замок. Злоумышленники, воспользовавшись этим, похитили из салона видеорегистратор и деньги. Причиненный ущерб автовладельцу составил более 7 тысяч рублей.

Другую кражу злоумышленники совершили в ночь на 22 марта. В салон автомобиля «ГАЗ-3309» они проникли, разбив стекло окна на дверце. В результате водитель лишился видеорегистратора, навигатора, панели от автомагнитолы и комплекта гаечных ключенй на общую сумму 8 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Во избежание подобных ситуаций сотрудники полиции напоминают автовладельцам о необходимости соблюдения мер безопасности.

Оставляя автомобиль возле работы, магазина, банка, дома не стоит забывать, что преступника может привлечь все, что лежит в салоне машины. Даже если вещь не представляет какую-либо ценность, вы можете поплатиться разбитым стеклом. Поэтому забирайте с собой все ценные вещи. На парковках у торговых центров ставьте автомобиль в местах, находящихся в обзоре видеокамер.

В случае совершения преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону

02

, с мобильного

020

.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695793-v-yoshkar-ole-vnov-sovershayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7440624/