Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировскими полицейскими задержаны подозреваемые в распространении 155 000 фальшивых рублей

23 марта 2016 года


На днях сотрудниками УМВД России по городу Кирову был зафиксирован сбыт поддельных денежных купюр номиналом 1000 рублей в терминалах приема платежей и банкоматах областного центра.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД с поличным при сбыте подделок через платежный терминал был задержан ранее судимый 32-летний кировчанин.

При осмотре платежного терминала были обнаружены 5 тысячерублевых купюр с признаками подделки, при себе у злоумышленника находились еще 22 фальшивки аналогичного достоинства. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 уголовного кодекса РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Подозреваемый арестован.

По его словам, с помощью подделок он зачислял деньги на «электронный кошелек», с которого распоряжался уже настоящими денежными средствами.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий было установлено, что арестованный действовал не один. Группа, сбывавшая подделки на территории Кирова, состояла из пяти человек. Помимо арестованного, в нее входили еще трое жителей Кировской области и уроженец Краснодарского края. В настоящее время четверо из пяти подозреваемых задержаны, один – в федеральном розыске.

Установлены терминалы приема платежей, в которые был осуществлен сбыт фальшивок, из оборота изъято 155 поддельных денежных купюр номиналом 1000 рублей.

Комментарий: Сергей Баранцев начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области

Пресс-служба УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695806-kirovskimi-politseyskimi-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7440572/