Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Инспекторы ДПС ГИБДД задержали на улице Рязани нетрезвого водителя-рецидивиста

23 марта 2016 года


Сегодня около 10.30 утра в дежурную часть УМВД России по г.Рязани поступило сообщение от граждан, что водитель автомобиля ВАЗ -2112 ведет себя на проезжей части неадекватно и вызывает подозрение, что управляет транспортным средством в состоянии опьянения.

Всем экипажам полиции, патрулирующем город, была дана ориентировка на данное транспортное средство. Первыми заметили данный автомобиль сотрудники патрульно-постовой службы полиции и передали информацию инспекторам ДПС.

Экипаж ДПС ГИБДД благодаря помощи коллег быстро разыскал и начал преследование данного транспортного средства, обращаясь к водителю с требованием прекратить движение и остановиться. Однако водитель игнорировал неоднократные требования сотрудников полиции и всячески пытался уйти от преследования. На улице Гагарина сотрудникам полиции удалось остановить нарушителя. При задержании водитель оказывал сопротивление сотрудникам полиции.

В дальнейшем выяснилось, что водитель имеет признаки опьянения. Сотрудниками полиции он был доставлен на стационарный пост полиции, где было проведено освидетельствование на состояние опьянения. Алкотестер показал 0,98 мг/л содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Полицейские выяснили, что 30-летнего мужчину уже 3 раза лишали водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Срок последнего лишения прав закончился в сентябре 2015 года. Теперь нарушителю грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», максимальная санкция по этой ст. – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695811-inspektoryi-dps-gibdd-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7440725/