Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Столичная Госавтоинспекция организует для школьников «Каникулы без опасности»

23 марта 2016 года


В канун весенних каникул сотрудниками столичной ГИБДД было организовано посещение всех школ города Йошкар-Олы. Дорожные полицейские подготовили для юных йошкаролинцев увлекательные и полезные уроки, акции и конкурсы по правилам дорожного движения.

Инспектор административной практики Ольга Демакова провела увлекательный урок для первоклассников школы №7. Основное внимание в беседах было уделено правилам безопасного поведения детей вблизи проезжей части, перехода через проезжую часть дороги, а также необходимости наличия светоотражающих элементов на одежде при движении в темное время суток. Знакомство ребят со световозвращателями стало главной задачей мероприятия. Автоинспектор подробно разъяснила детям, что такое «светлячки» и почему они необходимы пешим участникам дорожного движения. Первоклашки с большим интересом посмотрели мультфильм, в котором главный герой Мигал Мигалыч Светофоров подробно рассказывает о светоотражающих элементах.

Подобный урок прошел и в гимназии имени Сергия Радонежского. В профилактической беседе старший инспектор по пропаганде Ирина Цепаева отметила, что безопасность во дворе зависит не только от соблюдения ПДД автомобилистами, но и от невнимательности юных пешеходов. Многие из детей забывают об осторожности во время прогулок во дворе, нередко выбегают на проезжую часть из-за припаркованных транспортных средств, зданий и различных сооружений, не убедившись в безопасности своих действий. В завершении занятия по безопасности дорожного движения ребята посмотрели тематические фильмы о дорожных правилах.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695843-stolichnaya-gosavtoinspektsiya-organizuet-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7441083/