Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Члены Общественного совета познакомились с работой патрульно-постовой службы полиции

23 марта 2016 года


23 марта в рамках акции «Общественный патруль» представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Ольга Салтанова посетила батальон патрульно-постовой службы, оценила уровень подготовленности сотрудников ППСП и эффективность их действий.

И.о. командира отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Йошкар-Оле майор полиции Андрей Протасов рассказал представителю Совета о том, как проводятся инструктажи личного состава перед заступлением на службу. Он отметил, что особое внимание обращается на соблюдение законности при несении службы и уважительное отношение к гражданам, а также на проблемные зоны города, которые требуют особого внимания со стороны наружных служб.

Ольга Салтанова оценила внешний вид сотрудников, проверила наличие удостоверений и нагрудных знаков. Во время несения службы сотрудниками полиции она понаблюдала за тем, как они общаются с гражданами, а также оценила оперативность действий экипажа, в составе которого выезжала по маршруту патрулирования.

Подводя итоги проведенного мероприятия, представитель Общественного совета отметила, что дежурство с сотрудниками полиции позволило больше узнать о будничной работе патрульно-постовой службы. Ольга Салтанова отметила, что сотрудники ППСП физически подготовлены, аккуратны, ведут себя профессионально и грамотно, не допуская нарушений закона.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695844-chlenyi-obschestvennogo-soveta-poznakomilis.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7441233/