Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники полиции задержали группу лиц, подозреваемых в краже и поджоге чужого имущества

24 марта 2016 года


В Усть-Пристанском районе сотрудники полиции задержали группу лиц, состоящую из молодых людей, которые подозревается в хищении металлической трубы и поджоге сена.

Предварительно установлено, что накануне вечером в селе Усть-Чарышская Пристань трое местных жителей 1986, 1998 и 1997 годов рождения, с территории одного из крестьянско-фермерского хозяйства похитили металлическую трубу, стоимостью более пяти тысяч рублей. После чего один из подозреваемых совершил поджог тюков сена. В результате поджога сгорело около пятидесяти тюков. Общая сумма причиненного ущерба предпринимателю составила более 40000 рублей.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска отделения полиции по Усть-Пристанскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий уже на следующий день.

Похищенную трубу сотрудники полиции обнаружили спрятанной на территории одной из заброшенных усадьб.

Правоохранителями также установлено, что все трои подозреваемых ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

По данным фактам возбуждено сразу два уголовных дела. Одно по ст. 158 УК РФ (кража), второе по ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695934-sotrudniki-politsii-zaderjali-gruppu.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7438555/