Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В г.Амурске задержан подозреваемый в ложном сообщении о террористическом акте

24 марта 2016 года


В результате совместной спецоперации сотрудников уголовного розыска городского ОМВД и ОФСБ России по Амурскому району установлен и задержан ранее судимый 38-летний местный житель, сообщивший о заложенном взрывном устройстве в здании продуктового магазина.

В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в одном из магазинов районного центра.

На место происшествия были незамедлительно стянуты все экстренные службы. Сотрудники полиции оцепили здание. В ходе обследования помещений взрывных устройств обнаружено не было.

В рамках комплекса совместных оперативных и технических мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Амурскому району и их коллеги из ОФСБ России по району установили личность и местонахождение подозреваемого.

Им оказался 38-летний, ранее судимый за кражу и употребление наркотических средств местный житель. Мужчина нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками.

Как пояснил задержанный, он решил отомстить продавцу магазина, женщина отказалась продавать ему спиртное после установленного законом времени. Вернувшись домой, он взял телефон спящего брата и позвонил в полицию. В содеянном злоумышленник сознался и сотрудничает со следствием.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

В подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/695943-v-gamurske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7442925/