Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания МО МВД России "Свободненский"

24 марта 2016 года


Члены Общественного совета при МО МВД РФ "Свободненский" проверили условия содержания граждан в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

Общественники осмотрели помещения ИВС, оценили материально-бытовое обеспечение и иные условия содержания, побеседовали с гражданами, содержащимися в изоляторе. Особое внимание уделили вопросам режима содержания, медицинского обеспечения, организации питания, возможности свободного обращения к надзорным органам, адвокатам и общественным организациям.

На данный момент в ИВС содержатся около 30-ти граждан.

Граждане, содержащиеся в условиях ограничения свободы

, рассказали общественникам, что нареканий и жалоб на условия содержания в адрес сотрудников полиции у них нет. В камерах тепло, имеется питьевая вода, проводится дезинфекция и проветривание помещений.

При оценке результатов посещения изолятора временного содержания члены Общественного совета отметили, что замечаний к условиям содержания не выявлено, права лиц, содержащихся под стражей, не нарушаются, соблюдаются гигиенические и санитарные нормы, всё помещение оборудовано системой видеонаблюдения.

Ежедневно ведётся проверка изолятора начальником МО МВД России "Свободненский" и его заместителями, а также осуществляется постоянный контроль за соблюдением режима содержания и законности работниками надзорного органа.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696078-chlenyi-obschestvennogo-soveta-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7443506/