Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

Жительница Ненецкого автономного округа перевела теле-экстрасенсам 1300 000 рублей

24 марта 2016 года


23 марта 2016 года в Дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу обратилась жительница округа, которая стала очередной жертвой мошенников.

По словам пенсионерки, она смотрела передачу по телевизионному каналу «Нано-ТВ» про экстрасенсов, которые убедительно рассказывали, как своими методами избавляют людей от разных недугов. Ясновидящая по имени Надежда Степанова убеждала телезрителей, что если они позвонят прямо сейчас, то ее чудо способности в дальнейшем избавят звонивших от всех болезней и проблем.

Как утверждает заявительница, все выглядело убедительно: фамилии, контактные номера телефонов на экране. В тот же день она позвонила по указанному номеру телефона. Трубку взяла оператор, пенсионерка рассказала, что ее сыну требуется помощь. Собеседница задала ряд вопросов, касающихся ее проблемы. После разговора пожилую женщину соединили с самой целительницей.

Пенсионерка вспоминает, что экстрасенс, с которой она общалась по телефону, представилась Надеждой Степановой. С телеэкрана было заявлено, что Степанова является деревенской целительницей.

Разговаривала ли с женщиной сама Степанова или кто-то представился от ее имени, остается неясным. Так или иначе экстрасенс заявила, что непременно поможет звонившей, но за эти услуги нужно заплатить.

Так, в период времени с 17 февраля по 18 марта 2016 года женщина ходила в банк и переводила по 100 с лишним тысяч рублей. В течении месяца она перечислила 1311000 рублей. Все это время экстрасенсы уверяли, что проводят соответствующие ритуалы и будут проводить их в будущем, пока не появятся результаты.

Позже, заявительница осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696163-jitelnitsa-nenetskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7444721/