Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Установлены соучастники злоумышленников, совершивших серию разбойных нападений на пожилых жителей Гатчины

24 марта 2016 года


Сотрудниками уголовного розыска установлены личности еще четверых участников разбойных нападений на граждан в возрасте от 78 до 92 лет в квартирах города Гатчины Ленинградской области.

Как

сообщалось ранее

, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 11 отдела оперативно-розыскной части №3 (уголовного розыска) ГУ МВД России и районной полиции Гатчинского района задержали двух участников этнической преступной группы – неработающих мужчину и женщину, за разбойное нападение на 81-летнюю жительницу Гатчины.

Полицией была установлена причастность указанных лиц к совершению целого ряда преступлений: пяти разбоев, совершенных в квартирах на территории Гатчины в отношении престарелых, в возрасте от 78 до 92 лет, граждан. Действовали преступники дерзко, избивали пожилых людей, распыляли им в лицо газ из баллончика.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК России (разбой). В отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицией установлены личности еще четверых участников данных преступлений, приняты меры к их задержанию.

Граждан, также пострадавших в результате подобных преступлений, просьба сообщить в полицию: тел.

8(813-71) 22-570

(дежурная часть УМВД России по Гатчинскому району).

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696229-ustanovlenyi-souchastniki-zloumyishlennikov-sovershivshih.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7444582/