Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Управлении МВД России по г. Саратову состоялся День открытых дверей

24 марта 2016 года


В Управлении МВД России по г. Саратову состоялся традиционный День открытых дверей. В городском управлении полиции побывали более 150 старшеклассников.

Подобные мероприятия проводятся У МВД России по г. Саратову на постоянной основе в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ».

Полицейские рассказали выпускникам, стоящим перед выбором профессионального пути, о профильных учебных заведениях системы МВД, условиях отбора и перспективах службы в органах внутренних дел, а также о социальных гарантиях курсантов. Затем для посетителей была организована экскурсия в ЦОУН и музей Управления.

Также школьники ознакомились со спецтехникой и современным стрелковым оружием, стоящим на вооружении спецподразделений полиции.

Как отметил представитель кадрового подразделения УМВД России по г. Саратову, именно после подобных мероприятий молодые люди делают осознанный выбор - службу в полиции.

Более подробную информацию о поступлении в ВУЗы МВД России, а также для написания заявления на прием документов в качестве кандидата можно обратится в отдел профессиональной подготовки У МВД РФ по г. Саратову (контактный телефон: 8 (8452) 74-72-28, 89271015333)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696254-v-upravlenii-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7444792/